Методическая неделя

с 21 ноября по 26 ноября 2022 года прошла методическая неделя в образовательных организациях города Иркутска «Первые шаги в профессии».

Организаторы мероприятия: Муниципальное казённое учреждение города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования».

База проведения: МБДОУ г. Иркутска детском саду № 10.

Всего в детском саду участвовало в мероприятии 81 человек: 42 педагога и 39детей.

Фотоматериалы размещены в офиуиальной группе в ВК Методическая неделя. ДистантИНФО10irk

Для молодых педагогов были проведены методические мероприятия:

24.11.2022 Педагогический слёт для молодых педагогов «Ознакомление дошкольников с природой родного края. Интерактивный модуль «Путешествие по Иркутской области» группа «Лесная опушка».
Педько Ирина Владимировна, воспитатель.

25.11.2022 Деловая игра «Воспитание юного патриота. Презентация лэпбука «Россия – Родина моя» музыкальный зал.
Луцева Елена Анатольевна, воспитатель.

24.11.2022 Методическая гостиная «Артикуляционная гимнастика в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Пантомимические упражнения».
Ларионенко Светлана Васильевна, учитель-логопед.

Так же молодые педагоги провели занятия с детьми:

22.11.2022 Открытое занятие «Эмоции. Солнечные зайчики». Закрепление изученного игры и продуктивная деятельность». Старшая группа «Лесная опушка» от 5 до 6 лет.
Калинина Юлия Алексеевна, педагог-психолог.

23.112022 Открытое занятие «Эмоции. Разноцветные ладошки». Закрепление изученного игры и продуктивная деятельность». Подготовительная группа № 7 для детей с ТНР «Родничок» Кабинет педагога-психолога.
Ильин Борис Александрович, педагог-психолог.

22.11.2022 Образовательная ситуация с детьми «Путешествие в страну «СТЕМ -Математика». Обобщение знаний детей игровыми средствами СТЕМ — образования» Разновозрастная группа № 21 «Ромашки» для детей с ТНР от 4 до 6 лет.
Кудреватых Анастасия Александровна, воспитатель

23.112022 Образовательная ситуация с детьми «Как играли в старину: «Народная игра «Карусель» по приобщению дошкольников к народным традициям и культуре». Подготовительная группа № 17 для детей с ТНР «Бруснички». Музыкальный зал.
Слугина Алена Денисовна, музыкальный руководитель.

По итогом методической недели проведены блиц-опросы середи педагогов: «Ваши пожелания, напутствия и слова благодарности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.