Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Наступило Рождество, долго ждали мы его.
Святки празднует народ, веселится и поёт!

Вот и пролетели  праздничные Новогодние каникулы.

Отдохнувшие ребята  вновь пришли в детский сад. Но праздники продолжаются! Ведь впереди детей ждала  Святочная неделя. Святки — это зимний праздник, который начинается с Рождества и длится целых две недели, до самого Крещения.

В это время воспитатели  проводили познавательные беседы, на которых знакомили воспитанников с народными традициями, с русской историей и культурой. Дети узнали, что Святые вечера посвящались колядованию и девичьим гаданиям.  В продолжение сложившейся традиции – в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Участниками этого зрелищного праздника  стали дети всех возрастных групп — одни  в качестве зрителей, другие —  в роли исполнителей. Ребята ходили по детскому саду, наряженными в яркие маскарадные костюмы, пели колядки, угощались сладостями и желали хозяевам групп добра и  благополучия!

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Также воспитатели организовали развлечение для ребят «Прощание с Новогодней ёлочкой».  Ведь она — главный герой всех новогодних вечеров! Ребята водили хороводы, пели песни, рассматривали игрушки! И просили её вернуться к следующему Новому году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.