Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

День Победы!

Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих близких. В этом году к празднику мы готовились вместе с Вами, наши дорогие родители. Многие из Вас приняли участие в нашей акции «В строю всегда, в памяти навечно!»

Спасибо за активность, за то что помните и гордитесь подвигом героев!

Ну а что же наши детки?

А они 7 и 8 мая тоже праздновали День Победы. Гордо неся на груди георгиевскую ленту, наши старшие дошколята шагали в победном марше, посвящали павшим героям стихи и песни, вспоминали события тех лет и с грустью и с весельем. Отрадно, что это для наших ребят не просто абстрактная история далёких лет, а вполне реальная история каждой семьи, где есть родные, прошедшие ту войну и подарившие нам мир.

А наш музыкальный руководитель Ксения Александровна сумела поговорить с ребятами на такую сложную тему очень доступно и познавательно. Ребята слушали её рассказы о войне с замиранием сердца.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.