Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

 

          Сегодня компьютер является неотъемлемым элементом жизни многих семей и используется уже не только взрослыми и не только для работы. С каждым днем он становится все более естественным атрибутом детства уже с дошкольного возраста. 

          Взаимодействие с компьютером может быть развивающим в том случае, если оно осуществляется в контексте ведущих видов деятельности ребенка дошкольного возраста, активизирует ключевые для данного возраста психические процессы. Творческая, продуктивная деятельность, самостоятельное экспериментирование, познание окружающей действительности у ребенка-дошкольника проходит через игру. Поэтом компьютерные программы, стимулирующие и развивающие эту деятельность, могут обладать высоким развивающим потенциалом.
          Предлагаем вам познакомиться с сайтами, которые будут интересны и полезны не только детям, но и родителям:

# Федеральная программа безопасного детского интернета Гогуль

# Каталог Вэб-браузеров для детей

# Детям Президент России

# Учебное пособие «Этот день мы приближали, как могли. Русские военные песни ХХ века. Аудиовизуальное пособие для изучающих русский язык и культуру» Пособие состоит из двух фильмов, созданных на документальной основе. Первая часть пособия – вводная «Краткие сведения о Второй мировой и Великой Отечественной войнах», вторая — основная «Краткий обзор военных песен».

# Портал детской безопасности МЧС России

# Онлайн— ресурсы для дошколкиВ то время как школы и детские сады в офлайне приостанавливают работу, цифровые образовательные платформы открывают на все время карантина бесплатный доступ к своим системам для дистанционного обучения. На этот раз — подборка проектов для дошкольников.

# ВебЛандия (лучшие сайты для детей)

# Образовательный портал 5+На портале «Пять +» будущие первоклассники (даже если они еще совсем не знают букв и не умеют читать) смогут полноценно подготовиться к школе: предлагаемые ребенку материалы включают несколько тысяч озвученных заданий с автоматической проверкой по всем направлениям подготовки к школе.
# Сказочная библиотека Хобобо» Крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель – от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно прочитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте Вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!

# Развивающие игры для детей — 345-games.ruРазвивающие онлайн и офлайн игры стимулируют память и мышление, улучшают мелкую моторику рук и координацию движений, развивают внимание, познавательный интерес и желание достигать целей.

# МультикиЗдесь вы можете бесплатно посмотреть мультфильмы онлайн, а также скачать мультики для просмотра на компьютере или телевизоре. Огромная коллекция мультфильмов советских времен и не только. Самые лучшие мультики из вашего детства! Коллекция мультфильмов постоянно пополняется.
# Развивающий материал для детей «BABY NEWS»
# Раскраски
# Оригами своими руками
# Шарарам в Стране Смешариков Мир Смешариков – это мир уважительного отношения друг к другу и к окружающей природе, мир дружелюбия и толерантности – мир без насилия. Герои мультсериала «СМЕШАРИКИ», полюбившиеся миллионам зрителей по всему миру, помогают малышам выработать устойчивую жизненную позицию успеха, основанную на доверии к окружающему миру и вере в собственные силы.
# Почитай-ка Детский сказочный журнал. В Интернет-журнале собраны сказки, рассказы, стихи для детей. На сайте представлены разделы: «У нас в гостях поэт», «Ожерелье сказок», «Сказки на сладкое», «Непридуманные истории», «Из жизни ученых», «Задачки на прощание». Здесь можно не только найти много интересного и полезного для чтения, еще на сайте есть место, где помещаются детские работы. Все желающие могут присылать детское творчество.
# Познавательно-развлекательный портал «Обучалки и развивалки для детей»

# Играемся Развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском саду и школе.
# ТеремокНа сайте представлены такие разделы как: «Мультфильмы», «Детские игры», «Прикольный досуг», «Лопотушки», «Детское творчество». Здесь вы всегда будете желанными гостями. Здесь можно вместе учиться, играть и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. В «Теремке» каждый найдет для себя что-то интересное.
# ПочемуЧкаСайт для детей и их родителей 
# Детский сайт «Клёпа»
# ДетсадСайт для детей и взрослых 
# РlayroomДетская игровая комната «Playroom»
# Детский портал «Солнышко» —   Развивающе-познавательный сайт для детей и любящих их взрослых. На сайте представлены разделы:
— Игротека: викторины, конкурсы, раскраски, подвижные игры, Flash-игры для дошкольников.
— Родительские собрания: заметки о воспитании, беседы с психологом, ответы специалистов ан вопросы родителей, сценарии детских праздников.
— Фотогалерея: проводится ежемесячный фотоконкурс.
— Книга сказок: сказки, детские повести и рассказы, кроссворды. 

# Всё для детейСайт для детского отдыха и развития
# Портал для пап и мам и всех, кто хочет ими стать!
# Карусель —  Сайт состоит из разделов, отражающих содержание развлекательных и обучающих программ одноименного телеканала: «Бериляка учится читать», «В гостях у феи Фиалки», «Fanny English», «Ребята и зверята» и другие. Здесь можно поиграть (кроссворды, паззлы, игры-тесты), посмотреть телепередачи, узнать новости, пообщаться на форуме и многое другое.
# Сайт психологического центра «Адалин» 
# Рассказы и сказки с картинками 

# Растим детей. РФ Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей.
# Информационный портал для родителей  
# Всё о детях. Портал для родителей
# Кошки-мышки Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.
# Тематика дошкольного образования

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.