Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

              Безопасность детей является одной из основных задач нашего детского сада! В соответствии с Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска от 5 февраля 2021 года, в нашем ДОУ был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности в рамках «Месячника ПБ».

          В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в МБДОУ и проведены мероприятия по пожарной безопасности в каждой группе нашего детского сада.

          Наши педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

          Наши дошколята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?». Яркие впечатления от презентаций, бесед и чтения художественной литературы, посвященных пожарной безопасности, отразились в рисунках наших воспитанников.

          Встреча с инспектором по профилактике ПБ, тематические беседы, игры, выставки рисунков и не только… Обо всём этом, вы сможете узнать из представленных ниже видеороликов и фотоматериалов… 

http://

Встреча с инспектором по профилактике пожарной безопасности для ребят старшего дошкольного возраста

«МЕЧТАТЕЛИ»

«НЕРПЯТА»

«ФАНТАЗЁРЫ»

«РАДУГА»

          Уважаемые родители, помните об опасности возникновения пожара в доме:

— Чаще беседуйте с детьми о мерах пожарной безопасности.

— Не давайте детям играть спичками.

— Учите детей правильному пользованию бытовыми электроприборами.

          Если всё же произошел несчастный случай с вами или с вашими близкими,  необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону «01», «101»- пожарно-спасательная служба МЧС России или «112» — единый телефон вызова экстренных служб!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

                                                                                             

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.