Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          День 1 мая, как и 8 марта, много лет назад был днём борьбы рабочих людей за свои права. В те времена жизнь рабочих, которые трудились на фабриках и заводах, была тяжёлой. Они работали с раннего утра до позднего вечера и за свой нелёгкий труд получали так мало денег, что иногда их не хватало даже на еду. 1 мая рабочие (и женщины и мужчины) устраивали шествия — демонстрации. Они несли флаги и плакаты. На плакатах были написаны требования трудового народа.

          В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. И пусть праздник 1 Мая уже утратил то значение, к которому многие привыкли с детства, теперь он носит прекрасное название «День весны» в нашем детском саду мы никогда не оставляем его без внимания.

          Вот и в этом году для ребят прошло тематическое развлечение, посвященное 1 мая.

          Труд обезьяну сделал человеком, а ленивого Мышонка — нашим другом.
          От ребят наш гость узнал, что мир профессий очень увлекательный, а уборку делать нетрудно, если делать это всем вместе, а непослушные шнурки на обуви обязательно завяжутся в самые красивые бантики, если сначала потренироваться на наших шнуровочках.
          Вот так мы из лентяя сделали трудяжку!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.