Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В один из летних деньков в группе «СМЕШАРИКИ» прошли игры-эстафеты, которые наши детки очень любят…

          Одной из главных задач в летний оздоровительный период в нашем детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

          Цель таких игр — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых.

          Наши юные спортсмены проявили не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде…

 

          Ребята с удовольствием соревновались в конкурсе рисунков «Я рисую лето»

          Участвуя в «Весёлых эстафетах», наши дошколята почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми

          Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.