Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          В современном обществе постоянно увеличивается количество неполных семей, где воспитанием ребенка занимается только один родитель. Чаще всего эту роль берет на себя мама. Отцы же часто самоустраняются от участия в воспитании малыша.

          Особенно этот вопрос актуален, если в семье растет дочь. Мужчины, как правило, просто не знают, как себя с ней вести. А ведь роль отца в воспитании дочери очень велика.

          Вопреки расхожему мнению, что девочка станет для матери подругой и поддержкой, между ними часто возникают неосознанная конкуренция. Более того, не имея наглядного примера правильных семейных отношений, в которых отец выступает главой семьи, девочкам в будущем будет сложно построить свою семью.

          Именно в этих, таких простых и в тоже время сложных вопросах, мы попытаемся разобраться в нашей публикации…

http://

          Советы любящему отцу

          Любящий отец понимает, что воспитывать дочь нужно правильно. Существует множество советов, которые помогают мужчине стать хорошим отцом. Приведем некоторые из них:

     — Лучшее, что хороший отец может сделать для своей дочери – любить ее мать.

     — Как можно больше разговаривайте с дочерью. Любая мелочь, которая кажется вам несущественной, для нее очень важна. Вы должны знать, с кем она дружит, какие у нее мечты и секреты.

     — Говорите малышке комплименты. Пусть она знает, что папа считает ее самой красивой, умной, доброй и аккуратной.

     — Полностью исключите физические наказания. Подобные действия со стороны отцов приводят к тому, что такое поведение девочка будет считать нормой во взрослой жизни.

     — Покажите на своем примере, как должен вести себя настоящий мужчина.

     — Проводите максимальное количество времени вместе. Исключите планшет и компьютер. Гуляйте вместе, наслаждаясь красотой природы.

http://

     — Позволяйте дочери помогать вам. Пусть вас не пугает, что малышка хочет вместе с вами поменять колесо в машине или разобрать шкаф. Ей важен процесс нахождения рядом, а не выполняемая работа.

     — Придумайте традицию или увлечение, к которой будете причастны только вы.

     — Развивайте ее интеллект. Глупые девочки не интересны никому, даже если они принцессы.

     — Станьте для нее опорой и защитой. Малышка должна ощущать вашу поддержку в любой ситуации.

     — Не отменяйте наказания, которые установила жена! Воспитывайте девочку вместе. Не пытайтесь завоевать авторитет, разрешая то, что запрещает мама.

          В заключении хотелось бы заметить, что воспитывать дочь отец может по-разному. Ведь и девочки отличаются друг от друга и требуют разного подхода к воспитанию. Однако от того, сколько любви даст папа своей малышке в детстве, зависит то, сколько этой любви она получит во взрослой жизни.

          Любите свою принцессу, балуйте ее, развивайте, и тогда из крошечной неуверенной девочки она станет красивой, уверенной в себе и целеустремленной женщиной, которая способна любить и принимать любовь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.