Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

Обратная связь

Уважаемые посетители сайта! 

На этой странице Вы сможете задать вопросы, оставить отзывы о педагогах и узнать другую интересующую Вас информацию.

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Как попасть в ваш детский сад?

Информацию о записи ребенка в дошкольную образовательную организацию, номере очереди ребенка, правилах приема и перевода воспитанников и другую информацию можно посмотреть на нашем сайте во вкладке «Родителям» в разделах «Зачисление детей» и «Полезные ссылки и информация».  Информацию о вакантных местах для приема и перевода воспитанников можно посмотреть во вкладке «Сведения об образовательной организации» в разделе «Вакантные места для приёма/ перевода».

Каков размер оплаты за детский сад?

Информацию можно найти во вкладке «Сведения об образовательной организации», в разделе «Документы».

Сколько дней можно пропустить без справки от врача?

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Может ли моего ребёнка забирать из детского сада его несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Согласно нормативно-правовой документации, и в частности договора об образовании между организацией и родителем (законным представителем), родитель обязан лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста. При крайней необходимости забрать ребенка  родственником, уже достигшим совершеннолетия,  Вами заранее составляется документ (заверенную доверенность на имя заведующего детским садом с паспортными данными родителя и того, кому он доверяет, с приложением копий паспортов), в котором вы письменно выражаете свое согласие передавать ребенка данному лицу. Кроме того, вы должны заранее об этом уведомить воспитателей группы.

Можно ли приносить из дома в детский сад свои продукты питания, если у ребенка аллергия на некоторые продукты? Можно ли приносить лекарства?

К сожалению, такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.).

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Сколько дней ребенок может не посещать сад по причине отпуска родителей? Вносится ли плата за этот период?

Суммарное предусмотренное время — 75 календарных дней в год по письменному заявлению родителей. На этот период оплата за питание, присмотр и уход не начисляется. При этом место за ребенком в саду сохраняется. Заявление необходимо предоставить руководителю учреждения заранее.

Каковы сроки оплаты за детский сад?

При устройстве ребенка в детский сад родители (законные представители) подписывают договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении – до 15 числа месяца следующего за расчетным. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы можете нарушать условия данного договора. Воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанцию об оплате. Воспитатели отчитываются перед руководителем ДОУ об оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, воспитатели сообщают о размере начисленной родительской платы любым доступным способом (звонок, смс, сообщение в Вайбер и др.). 

Какое питание в детском саду?  Сколько раз в день?

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Материально-техническое обеспечение» вкладки «Сведения об образовательной организации».