Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Фотоальбомы
Контакты

Онлайн — марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска»

«Фестиваль «Февральский ветер-2021, воспитанники МБДОУ детского сада № 164, » Моя Россия» 

ссылка на видеоролик

https://cloud.mail.ru/public/QAuc/jeJ96kSHn

Уважаемые родители, посетители нашего сайта, сообщаем Вам, что в городе Иркутске с 21.12.2020 года по 29.01.2020 года состоится онлайн- марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска».

Марафон проводится с целью обобщения и распространения опыта образовательных организаций в проведении воспитательных мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также организованному началу мероприятий, посвященных юбилею города Иркутска. 

В рамках данного онлайн -марафона наш детский сад представляет  итоги работы по реализации мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

В течение всего учебного года с детьми проводились беседы, тематические занятия, сюжетно-ролевые игры  на темы: «Мы будущие защитники», «9 мая», «Солдаты нашей Родины» и т.д.

1.Реализован проект «Книга памяти», посвященный 75 -летию Победы в ВОв. Участниками проекта стали педагоги, воспитанники всех возрастных групп и родители детского сада. Родители и дети делились фотографиями фронтовиков из семейных альбомов, письмами, полученными с фронта и воспоминаниями своих близких, участников событий ВОв. Педагоги представили накопленный опыт работы по патриотическому воспитанию дошкольников.

 

Презентация Книга памяти

 

 

2.Воспитанники детского сада участвовали в конкурсах стихов, рисунков и отмечены дипломами

 

 

3.Ансамбль «Звонкие колокольчики» под руководством музыкального руководителя Черкашиной О.З. стали лауреатами  конкурса «Солнечные лучики — 2020» посвященного 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

4.Также воспитанники и родители подготовительной группы № 2  под руководством  инструктора по ФИЗО Пенанян О.О. и заместителя заведующего Крутиковой Ю.Г.  стали победителями муниципального этапа смотра- конкурса  еесни и строя «На знамя Победы равняем шаг»

 

 

5.В нашем деском саду прошла выставка «Мы гордимся» посвященная военным объектам города Иркутска в ВОв

 

6.Ансамбль «Звонкие колокольчики»  под руководством музыкального руководителя Черкашиной О.З. участвовали в  окружном этапе    фестиваля инсценированной патриотической песни «Февральский ветер», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет Слава!». 

 

7.Музыкальный руководитель подготовила презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто», в разделе — музыкальные занятия были представлены песни военных лет для прослушивания.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

8.Педагоги ДОУ участвовали в акции «Победа_победа-педагог»

9.Педагоги и родители ДОУ приняли активное участие в акции «Фотография на окне»

10. Воспитанники старшей группы провели акцию «Голубь мира», где в домашних условиях нарисовали голубей-символ мира.

11.Проведено педагогическое мероприятие для родителей «История моей семьи»

Память одной семьи

12.Была организована онлайн-выставка детского рисунка «Наша победа!»