Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Фотоальбомы
Контакты

Голосование за благоустройство общественных территорий г. Иркутска в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая иркутяне смогут проголосовать за одну из общественных территорий, которые будут благоустраиваться в Иркутске в 2023 году

Онлайн-голосование по отбору общественных пространств на территории всех субъектов Российской Федерации проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Это рейтинговое голосование, по результатам которого будет сформирован план благоустройства территорий в 2023 году. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов в свою поддержку, окажутся в начале рейтинга, а значит, будут благоустроены в первую очередь.

Любой иркутянин старше 14 лет может выбрать один объект, который, по его мнению, необходимо благоустроить, проголосовав за него на сайте: https://38.gorodsreda.ru/.

Голосование возможно через авторизацию на портале Госуслуги (для этого необходимо знать свои пароль и логин) или через номер своего мобильного телефона (в этом случае на мобильный гражданина поступит звонок с номера, четыре последние цифры которого нужно будет указать в регистрационной форме на сайте 38.gorodsreda.ru).

На голосование в Иркутске вынесены следующие общественные территории:

  1. парк Комсомольский в Ленинском округе (2 этап благоустройства);
  2. парк «Патриот» (ул. Ширямова, 38/3) в Октябрьском округе;
  3. территория на пересечении ул. Генерала Доватора и ул. Воровского в Ленинском округе;
  4. спорт-парк на берегу реки Ушаковки (ул. Братская, 2/2) в Правобережном округе;
  5. сквер в микрорайоне Приморский (около дома № 35) в Свердловском округе.

Каждая из вновь созданных или благоустроенных территорий станет украшением не только конкретного района, но и всего города. Это места притяжения горожан, в которых можно уютно отдыхать или интересно проводить время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.