Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №167

Учреждение Образования: город Иркутск, Иркутской области, м. Университетский – 53

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Часто задаваемые вопросы

вопрос:  КАК ПОСТУПИТЬ В ДЕТСКИЙ САД?

ответ:   Постановка на учет детей осуществляется в муниципальную дошкольную образовательную организацию (далее – МДОО), за которой на основании постановления администрации города Иркутска закреплена территория, где проживает или пребывает ребенок.
Постановка на учет детей, которые не проживают или не пребывают ни на одной из территорий, закрепленной за МДОО, осуществляется в одну из МДОО, по выбору родителей (законных представителей).
Постановка на учет детей с ограниченными возможностями здоровья в одну из МДОО, где имеются группы компенсирующей, комбинированной направленности, а также детей с туберкулезной интоксикацией в одну из МДОО, где имеются группы оздоровительной направленности, осуществляется по выбору родителей (законных представителей).

         Для постановки на учет детей подаются следующие документы:
• письменное заявление родителей (законных представителей) о постановке на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования.
• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) — иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
• свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (при наличии).
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
• заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для постановки на учет в АИС КДОУ детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальную дошкольную образовательную организацию (далее — МДОО), где имеются группы компенсирующей или комбинированной направленности);
• заключение врачебной комиссии противотуберкулезного диспансера (для постановки на учет в АИС КДОУ детей с туберкулезной интоксикацией в МДОО, где имеются группы оздоровительной направленности).
Заявление и документы могут быть представлены заявителем в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
С 01.08.2017 года прием документов для постановки детей на очередь в детский сад осуществляется сотрудниками муниципального казенного учреждения «Сервисно-регистрационный центр» г. Иркутска без предварительной записи по адресам:

                           1. Иркутск, ул. Трилиссера, 52, тел. 537-538, 537-539;
2. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 107б, тел. 53-85-95, 53-89-90;
3. Иркутск, ул. Лермонтова, 59, тел. 48-79-40, 48-79-41;
4. Иркутск, ул. Павла Красильникова, 213, тел. 517-124;
5. Иркутск, ул. Сибирских Партизан, 18, тел. 48-79-70, 48-79-71.

                                            График работы:

вторник, четверг, пятница с 8-00 до 12-00 и с 14-00 до 18-00;

среда, суббота с 8-00 до 12-00;

воскресенье-понедельник – выходные дни.