Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад №178

Учреждение Образования: город Иркутск, 664050 ул. Байкальская, д. 328

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Коллектив МБДОУ г. Иркутска детский сад №178 в этом году  стал активным участником акции  «Посади дерево, подари планете жизнь 2022г» от фонда «Подари планете жизнь».

20 мая два представителя от нашего сада, в числе почти 70 волонтеров, выкопали около 4700 саженцев сосны в возрасте от 3 до 7 лет, под ЛЭП в районе Плишкинского тракта.

А уже 21 мая коллектив ДОУ, посадил 24 саженца в  «Водоохранной зоне Ершовского залива» (Якоби). На данное мероприятие зарегистрировалось 2.5 тыс.  желающих.

МБДОУ №178 является муниципальной методической площадкой по экологическому просвещению дошкольников и их родителей. И мы рады, что являемся прекрасным примером неравнодушного и бережного  отношения к окружающему миру нашего родного края. Посаженные саженцы сосен станут украшать лес охраняемой природной территории — природного ландшафта, всеми любимого места отдыха.

Также в рамках данного мероприятия, был организован сбор вторсырья. Силами нашего детского сада было сдано на переработку около 300 тетрапаков.

По итогам командного конкурса, который проходил в рамках Ежегодной городской акции «Посади дерево — подари планете жизнь», команда нашего МБДОУ вошла в 9 лучших команд  и получала билеты в Иркутский Зоосад.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.