Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

6 декабря 2018 года наше дошкольное учреждение принимало участие в V региональной стажировочной сессии «Проектирование и реализация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В рамках стажировочной сессии был систематизирован очень важный и актуальный для практического педагога материал по реализации ФГОС ДО: особенности построения образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в российском образовании ХХI века, и новых профессиональных задач, которые оно ставит перед каждым думающим и заинтересованным в результатах своего труда педагоге.

Педагоги представляли опыт работы по теме «Воспитание культуры поведения и общения современного дошкольника». В рамках данной темы коллегам из других городов продемонстрировали применение технологии социализации дошкольников «Клубный час».

Выбранный формат взаимодействия – стажировочная сессия – позволил не только организовать нужный для всех участников диалог в рамках заявленной проблематики, но и погрузиться в практическую деятельность.

Все участники стажировочной сессии пришли к общему выводу: сессия была полезна всем, кто стремиться понять:

— какой он, современный дошкольник,

—  зачем, чему и как учиться педагогам вместе с детьми в XXI веке.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.