Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

По традиции нашего детского сада в январе проходят МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ — спортивный праздник для детей подготовительных к школе групп, организованный инструктором по физической культуре Батуевой Ангелиной Юрьевной.

Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости. 

В группах проводилась большая подготовительная работа: выбор командного состава, рисовали плакаты болельщики, повторяли зимние виды спорта, тренировались, учились правильно дышать и многое другое .

21  января прошло праздничное открытие. Праздник – для любого ребёнка радость, а если это спортивный праздник, то радость в двойне.

В соревнованиях принимали участие дети подготовительных групп №5 «Солнышко», № 9«Ромашка» и №10 «Звездочка».

 «Малые зимние Олимпийские игры» проводились в рамках Олимпийских традиций. Дети слушали Гимн России, торжественно выносили Олимпийский флаг и Олимпийский огонь, произносили клятву спортсменов.

Согласно программе, в течение недели дети принимали участие в веселых эстафетах: на прогулке дети с большим удовольствием провели «лыжные гонки», соревнования детей на санках, игры с элементами хоккея.

В пятницу на закрытии Олимпийских игр прошло награждение личных достижений воспитанников, а в командном зачете победителем стала группа №10 «Звездочка».

Поздравляем всех победителей, всех участников и группу поддержки! Все участники: дети, педагоги и родители зарядились энергией и получили много позитивных эмоций. Праздник принёс радость и заряд бодрости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.