Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

С 1 по 9 августа в нашем детском саду проходила неделя «Здорового образа жизни». Всю неделю в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.

Во всех группах, в рамках недели ЗОЖ были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Каждый день был посвящён отдельной теме: День Витаминов, День Физкультуры, День Чистоты, День лекарственных трав, День весёлых игр. Вместе с воспитателями ребята учили и повторяли правила гигиены, разучивали саомассаж, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех группах прошли викторины, соревнования, проводились дидактические игры, занятия по изобразительной деятельности, посвящённые здоровомуобразу жизни.

Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье. Поэтому в родительских уголках групп была размещена информация для родителей, посвящённая данной теме. А также родители были участниками совместных мероприятий о ЗОЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.