Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

С 16 по 19 сентября в нашем детском саду прошла ежегодная совместная детско-родительская выставка поделок из овощей «Осенняя карусель».

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей, педагогов и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников образовательных отношений.

Дети, педагоги и родители с удовольствием приняли участие в выставке, создали очень интересные поделки из овощей, придумали оригинальные названия своим «шедеврам».

Сколько необычных работ и интересных находок можно здесь увидеть! Как правило, все выставочные экспонаты с удивительной фантазией.  В качестве основы для поделок в ход идут листья, веточки, шишки, семена и, конечно, овощи и фрукты. Представлены самые разные фигурки и персонажи из советских и зарубежных сказок и мультфильмов. Интересные поделки из кабачка, помидоров, кукурузы, баклажана, картофеля, тыквы, капусты и свеклы поражают воображение посетителей, потому что выполнены с большой любовью и старанием… Здесь можно было увидеть поделки из кабачков, томатов, перцев и прочих осенних даров. Яркая фантазия, красочные персонажи, цветные дары осени —  все это нашло отражение в интересных фруктово-овощных композициях.

Каких только чудес не сотворили наши дети, родители и педагоги! Полёту фантазии не было предела, работы одна лучше другой радовали и удивляли посетителей выставки.

Коллектив детского сада выражает благодарность всем родителям, которые принимали участие в выставке и творчески подошли к участию. Желаем на будущих выставках новых идей и вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.