Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

💛В нашем детском саду применяется технология с целью формирования первоначальных представлений у детей, что такое добро, доброта, доброжелательность, добрые дела; создаем условия для проявления чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи, желания помочь; мотивировать детей к проявлению доброжелательности, учить выстраивать поведение с позиции нравственных норм.

💛Одним из направлений волонтерства является — помощь младшим детям. Воспитанники группы №11 «Ромашка» бывают частыми гостями в младшей группе №3 «Дельфиненок», проводят игры, помогают одеваться на прогулку, показывают сказки и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.