Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Турнир по шашкам и шахматам прошел в детском саду среди детей, родителей и педагогов.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

В действительности же научиться хорошо играть в шашки, а уж тем более в шахматы — дело далеко не простое, так как игры эти содержат в себе много трудностей, тонкостей и глубины.
Шашечные и шахматные тренировки развивают многие необходимые для жизни качества: объёмное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность.
Детсадовская пора когда-то закончится, а экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные довольно рано в волшебный мир шашек и шахмат, лучше успевают в школе, особенно в точных науках, и даже быстрее делают домашние задания.

Много эмоций вызывает игра: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие у болельщиков за проигрыш и гордость за победу. Никто не остаётся равнодушным. Играя в шашки и шахматы, наши ребята не только развивают свой интеллект, но и учатся дружить, уступать друг другу, договариваться, радоваться и переживать за друзей, а так же самостоятельно, не применяя силу, и не прибегая к помощи взрослых, решать спорные моменты.

Интересно проходил турнир в группе №11 «Ромашка», ведь у страшего брата и папы было чему поучиться.
Учили играть друг друга. Игра настолько привлекает детей, что играют двое, а несколько человек сидят вокруг и «болеют» за своего друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.