Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

✨Космос это интересно и увлекательно!
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Дети с большим интересом слушают рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы.

Во всех группах былы организованы и проведены выставки с разнообразным познавательным и творческим материалом
Все и дети, и взрослые с увлечением побывали на космических экскурсиях

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос!

🔔Ситуация месяца «Космос. Я — часть мироздания»

Вместе с детьми проживали социальную роль: я — часть Мироздания.Разбирались, что человек — часть природы и, как вся природа, живет по определенным законам: принимая законы и зная их, он приносит пользу природе, нарушая законы — вред.

Игры, проблемные ситуации, действия и поступки призывали к бережному отношению к живой и неживой природе и к нашей планете Земля.

Знакомились с историей освоения космоса (профессия космонавт, моральные и физические качества космонавтов), принимали на себя роль членов космического экипажа.

У детей и родителей было много интересного — встреча с гуманоидами, утренняя гимнастика «Приветствие марсианам», посадка растений для озеленения нашей планеты, переработка мусора в полезные вещи, выставка рисунков на темы «Космос глазами детей» , «Берегите планету».

💥На Клубном часе — Космическая академия «Готовимся к полету» перед большим космическим путешествием 

✨Социальная акция «Вернисаж на подъезде»
В день праздника мы не забыли и про жителей нашего микрорайона 
Ребята из группы №8 «Гномики» сделали поздравительные газеты и приняли участие в социальной акции «Вернисаж на подъезде» . Ребята из группы №11 «Ромашка» выучили стихи и поздравили общественных активистов из организации «Пульс добрых сердец» .

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.