Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

В Год семьи — у нас для Вас прекрасная новость!
Стартует первый кинопедагогический стрим с Николаем Данном и Петей Агеевым «Смотря как посмотреть». Вас ждет просмотр с экспертами короткометражных фильмов, посвященных теме семьи. В онлайн-режиме будет обсуждение , поиск смысла, близкие каждому человеку сегодня, возможность искать ответы на актуальные вопросы, затронутые в картинах.❗На стриме уделяется внимание на таких важных темах во время просмотра:
📌В чем заключается ценность семьи для современного человека? Как и почему изменилось отношение к браку, как строится семья в сегодняшних реалиях? Почему, несмотря на растущее количество разводов (по данным госстатистики ЕМИСС за 2023 г. : 800,4 тысячи браков и 566,8 тысячи разводов) семья является важнейшим институтом воспитания и развития личности. На чем строится сегодня крепкая и дружная семья?
📌Что может стать опорой и фундаментом сплочения семьи вне зависимости от внешних факторов, «разностей характеров» и привычек в сегодняшних реалиях?
Как кино, киновоспитание влияет на развитие осмысления и построение живой прочной семейной идеи? Как кино влияет на формирование представлений детей о структуре семьи, ролях и ответственности?
📌Какие фильмы могут помочь воспитателям и педагогам провести диалог с детьми о семейных ценностях и нормах?
Может ли кинопедагогика помочь смягчить конфликты в семье или даже предотвратить разрывы в отношениях между родственниками? Как кинопедагогика способствует процессу конструктивного диалога в семье и дает настрой на поиск решений в непростых ситуациях?
❗Киносеанс проведутведущие спикеры:
📌Николай Данн: генеральный директор Института развития кино и медиа, член Экспертного совета при Минкультуры РФ, основатель международного кинофестиваля и образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс»
📌Петр Агеев: практикующий кинопедагог, организатор всероссийских мероприятий в сфере кино и образования, лауреат конкурса профессионального мастерства «Учитель года»
👀Регистрация:
https://forms.yandex.ru/u/661906b15d2a063b1a90e205/?u..👀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.