Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 20

Учреждение Образования: город Иркутск, пер. Пионерский, д.3.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

🏆 26 февраля в детском саду в рамках открытия Года Семьи прошла «Зимняя Спартакиада – 2024», в которой принимали участие воспитанники подготовительной к школе группы №3 совместно с родителями. Ребята и их родители участвовали в зажигательных эстафетах: «По льдинам», «Волшебные кристаллы», «Ловкие хоккеисты», «Санные горки», «Кто дальше». В конце мероприятия были проведены совместные зимние подвижные игры. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в радостной, дружной обстановке.

👉 26 февраля в рамках открытия Года Семьи для родителей группы №2 прошел мастер-класс «Нетрадиционные пальчиковые игры: запуск речи у неговорящих детей раннего возраста». В процессе совместной работы педагог побеседовал с родителями о эффективности методов использования пальчиковой гимнастики в жизни ребенка, а также мастер-класс включал в себя упражнения (проигрывание пальчиковых игр с предметами (массажные мячи, карандаши, прищепки и др.), игры манипуляции, пальчиковые кинезиологические игры.

🦋 29 февраля в рамках открытия Года Семьи для родителей и детей группы №4 была организована творческая мастерская по изготовлению объемных игрушек из бумаги.
Мастер-класс по изготовлению объемных игрушек представила родительница группы № 4 Жарова Наталия Степановна.
Родители вместе с детьми с удовольствием погрузились в творческий процесс и с вдохновением мастерили игрушки «Бабочки».
Такая совместная форма работы в детском саду с родителями способствует сплочению родительских отношений и ДОО. Все участники процесса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций.

🎨 1 февраля в рамках открытия Года Семьи для родителей группы № 1 прошел мастер-класс «Тесто — это просто».
Мастер-класс подготовила педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 1 Николаева Ольга Михайловна, она рассказала родителям об актуальности проведения данного мероприятия, рассказала об истории русской тестопластики, поделилась опытом приготовления теста.
Каждому участнику была предоставлена возможность поработать с материалом, создать свои художественные произведения.
На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная атмосфера. Всем было весело, полезно и интересно! Все участники получили заряд хорошего настроения! Мы надеемся, что знания, полученные в процессе работы, будут использованы в практике с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.