Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 62

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, д.73, 73/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты

14 марта 2023 года в рамках взаимодействия детского сада № 62 и общеобразовательной школы № 4 дети подготовительных к школе групп «Солнышко», «Фиксики» посетили школу. Мероприятие, было направлено на ознакомление со школой, в которую дети поступят после выпуска из детского сада.

Для детей была проведена экскурсия по школе, в ходе которой они посетили интересные кабинеты и залы. Попробовали себя в роли учеников на уроке. Дети посетили школьную библиотеку, познакомились с библиотекарем и узнали, как и для чего школьники берут в библиотеке книги и как много изданий там «живет». Посетили большой и малый спортивные залы, отгадали загадки и посмотрели, как проходят физкультурные занятия в школе.

Ребята познакомились с учителем музыки, отгадали загадки про музыкальные инструменты, спели песню и узнали, что с музыкальными выступлениями можно побеждать в конкурсах и получать грамоты.

Воспитанники побывали на занятии по ритмике и выполнили упражнение вместе с учениками школы. Также дети побывали в столовой и посмотрели, как повара готовятся к встрече со школьниками –  накрывают на столы вкусный завтрак.

В завершении экскурсии ребята посетили актовый зал и познакомились с творчеством, которым можно заниматься в кружках вне уроков. Школьники показали экранизацию сказки «Муха — Цокотуха», разыграли сценку про дружбу, спели песню про маму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.