Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 62

Учреждение Образования: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, д.73, 73/1

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Отчёт по профориентации в старшей группе «Гномики» по теме:

«Знакомство с профессией флориста»

В рамках тематического дня «Знакомство с профессиями» детям была показана презентация о профессии флориста. Дети узнали, что профессия флориста древняя, в разные времена она называлась по – разному: садовник, цветовод, озеленитель, аранжировщик, фитодизайнер. Все мы любим цветы, и цветы выращивают круглый год.

Детям объяснила, что такое композиция. Композиция – это современная форма цветочного оформления. Мы решили составить свои цветочные композиции для наших мам и поздравить их с праздником весны.  Детям очень понравилось изготавливать своими руками букеты.

Ребята также узнали о правилах ухода за комнатными растениями, рассмотрели необходимый инвентарь для работы и с удовольствием попробовали себя в роли цветоводов в группе.  Все вместе научились чистить пыль с листочков фиалки, аккуратно рыхлить землю в цветочных горшках, определять необходимость полива комнатных цветов по звону горшка от постукивания.  Отгадывали загадки, играли в игру «Собери цветок», «Подари комплимент». И конечно, главное правило любой профессии — любить свою работу!

Таким образом, у детей расширились представления о содержании и значении труда цветовода, результатах его труда, и общественной значимости, о растительном мире, закрепились знания об условиях необходимых для роста и развития растения. И конечно, главное правило любой профессии — любить свою работу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.