Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

 

с 23 по 27 июля по теме недели: «Все, что не известно, очень интересно!» , воспитатели ДОУ провели для каждой группы образовательный терренкур!    

Образовательные терренкуры – это специально организованные маршруты для детей по территории ДОУ с посещением зоны игр на асфальте, центров познавательно-исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп.

Маршрут терренкура разбивается на несколько «станций», которые имеют свое название и отличительные особенности.

Содержание терренкура зависит от выбранной тематики, времени года, погоды.

Воспитателями нашего ДОУ были разработаны и с помощью родителей организованы разные «станции».

В пешие прогулки были включены познавательные беседы, наблюдения за объектами природы, сбор природного материала, подвижные и дидактические игры, спортивные игры и упражнения.

Переходя в процессе передвижения по маршруту терренкура от одной «станции»к другой, дети проводили опыты, исследования, повторяли счет, составляли устные рассказы, изучали свойства растений, занимались физическими упражнениями, играли в подвижные игры и игры на асфальте.

Такое игровое пространство способствует физическому, интеллектуальному и психоэмоциональному развитию ребенка: дети учатся общаться с окружающим миром, у них развивается крупная и мелкая моторика, речь, координация движений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.