Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

На Знамя Победы равняем шаг!

В преддверии Дня защитников Отечества воспитанники МБДОУ № 63 со своими педагогами принимали участие в традиционном ежегодном смотре-конкурсе песни и строя. В этом году он проходил под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «На знамя Победы равняем шаг!»

Задолго до конкурса в детском саду началась подготовка к этому мероприятию: музыкальные руководители учили с ребятами строевую песню, инструкторы ФИЗО отрабатывали строевой шаг, умение перестраиваться в колонны, поворачиваться по команде, маршировать. Кроме того, творческая группа педагогов детского сада продумывали форму для ребят.  Для создания единого образа необходимо было учесть все детали: галстуки, эмблемы, пилотки и т.д.  

В итоге кропотливой совместной работы получилась команда, которая на смотре достойно защитила честь учреждения: ребята четко выполняли все команды строгого командира, рапортовали ему, дружно, с песней маршировали по залу.

Дружная команда детского сада № 63 на смотре-конкурсе песни и строя «На знамя Победы равняем шаг!»

Подобные мероприятия, несомненно, помогают воспитывать у ребят организованность, собранность, способствуют формированию волевых качеств, а также, воспитанию патриотических чувств у дошкольников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.