Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Незаметно бежит время. Вот уже и зима постепенно сдает свои позиции, уступая место яркому солнышку и теплу! И в нашем саду чувствуются весенние перемены — Весна приходит в детский сад!

Свое традиционное место — на первом этаже по коридору, — заняла новая выставка-экспозиция. На этот раз она отдана декоративно-прикладному творчеству и называется — «Наши руки — не для скуки». Выставка посвящена ценности семьи и сохранению семейных традиций. Основная цель данной экспозиции — вспомнить, как на Руси зарождались различные ремесла, передавались из поколения в поколение в рамках одной семьи, зарождая тем самым семейные традиции.

В этом мероприятии активно приняли участие педагоги, воспитанники и родители, предложив для выставки результаты своего увлечения или хобби. Каждый экспонат, — будь то вязанное изделие, акварель, вышивка, работа по дереву и т.д., — наглядно демонстрирует яркий талант каждого участника. А посетители выставки еще раз могут вспомнить о важности преемственности поколений и сохранения семейных традиций!

Также меняется предметно-пространственная среда в детском саду — зимнее оформление уступает место весеннему. Появился новый вернисаж «К нам Весна шагает…», куда вошли коллективные работы педагогов и воспитанников всех возрастных групп. Оформлены фотовыставки «Весна в городе», «Дыхание Весны». Лестничные пролеты украшены детскими работами, посвященными приходу Весны и женскому дню 8 марта.

Вернисаж коллективных работ

По-весеннему украшены потолки вдоль коридоров и ниша под лестницей.

Одним словом, Весна пришла к нам в детский сад! И задала весеннее настроение перед праздничными утренниками, посвященными Международному женскому дню!

ГРУППА 6 СО СВОИМИ ПЕДАГОГАМИ. ПОСЛЕ ВЕСЕЛОГО ПРАЗДНИКА — ОБЩЕЕ ФОТО НА ПАМЯТЬ.

Воспитанники 10 группы, вместе со своими педагогами, поздравили мам и бабушек, девочек и педагогов детского сада с праздником Весны! На утреннике, посвященном женскому дню, ребята пели и танцевали, читали стихи и играли.

Девочки приняли участие в конкурсе красоты и грации «Самая красивая», где еще раз показали, что они самые веселые, модные, умные, находчивые, голосистые и очаровательные. Девочки примеряли наряды и демонстрировали их на импровизированном подиуме, отгадывали сказочные загадки, «ходили» в магазин за покупками и «готовили» обед, перебирали крупы, составляли красивые букеты, пели песни и танцевали.

А мальчики поддерживали их громкими аплодисментами. А еще подарили своим девочкам мужественный танец и красивые стихи, а также, цветы и подарки

Праздник прошел интересно и весело!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.