Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В начале мая в нашей стране отмечается День Победы -светлый и торжественный праздник 9 Мая! Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов — защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Вечная им слава! 

В детском саду 63 педагоги уделяют большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников.

Накануне Дня Победы в саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому великому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника: воспитатели знакомили детей с некоторыми фактами из истории Великой Отечественной войны, проводили беседы с детьми о подвигах русских солдат, рассматривали иллюстрации с родами войск; видами военной техники, читали детям произведениями поэтов, писателей на военную тему, учили с ребятишками стихотворения.

Вместе с музыкальным руководителем, Шестопаловой Кристиной Сергеевной, дети разучивали песни, танцы к музыкальному празднику «Мы – правнуки Победы!» А с инструкторами по физической культуре, Васильковской Татьяной Витальевной и Цебаевой Еленой Артуровной, учились маршировать. В детском саду к празднику были оформлены стенды и выставки рисунков, выполненных вместе с родителями.

Музыкальные праздники прошли в теплой, душевной обстановке. Дети порадовали родителей и гостей своими творческими выступлениями и актерским мастерством.

 

 

 

 

 

Ну а спортивные соревнования, организованные инструкторами ФИЗО, несли активную, задорную атмосферу. Дети очень старались добиться победы, показать свою смелость и ловкость!

 

Также, воспитатели организовали с детьми флешмобы «Спасибо за Победу»

Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма и уважения к старшему поколению, к боевому прошлому нашей Родины, чувства гордости за героизм нашего народа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.