Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

 

Здоровое дети – наше будущее!

Здоровое поколение – наше уверенное «завтра»!

«Используя интерактивное оборудование,

воспитываем здоровое поколение»

Проблема ухудшения здоровья нации не нова, и каждый год подтверждается данными статистики, а также, результатами исследований ученых, медиков, педагогов и т.д.

Даже при условии рождения ребенка с абсолютным здоровьем и нормой развития, к моменту поступления в школу абсолютно здоровых детей (т.е. имеющих 1 группу здоровья) остается лишь небольшой процент. У большинства детей в наличии различные отклонения в развитии, ослабленное здоровье и иммунитет, или уже имеются хронические заболевания.

Различные национальные проекты, программы здравоохранения направлены на решение данной проблемы. Но, в первую очередь, необходимо уделять внимание именно профилактической работе, направленной на сохранение и укрепление здоровья детей в период дошкольного детства, чтобы сохранить его потенциал на последующую жизнь.

Коллектив педагогов МБДОУ г. Иркутска детского сада № 63, понимая важность и значимость данного вопроса, уже несколько лет выстраивают свою работу в этом направлении. В детском саду реализуется Программа развития «Детский сад – территория здоровья», целью которой является создание условий для воспитанников, направленных на сохранение и укрепление их здоровья. Эта работа проходит через разные формы взаимодействия с воспитанниками, их родителями, специалистами сада, социальными партнерами.

В этом году коллектив детского сада подал заявку на участие в инновационном проекте, для приобретения многофункционального обучающего интерактивного комплекса «Будь здоров!» и интерактивного физкультурного комплекса «Инновации – детям!», — которые позволяют не просто обогатить и модернизировать предметно-пространственную среду ДОУ, но и отвечать государственным стратегиям развития и оздоровления нации, выполнять указы президента РФ в этом направлении, использовать качественные российские разработки и оборудование, отвечающее всем требованием безопасности.

Педагоги с помощью данного комплекса имеют возможность реализовать целый комплекс задач в развитии дошкольников: формировать их представление о себе и своем теле, о ценности здоровья,  проводить профилактическую работу и приобщать детей к здоровому образу жизни, учить оказанию первой помощи, знакомить воспитанников с профессиями медицинской сферы и многое другое.

А современное интерактивное оборудование, включающее эффекты анимации, веселые игры, музыкальное сопровождение, — позволит сделать эти занятия более привлекательными и интересными для детей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.