Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

       Проблема профессионального становления всегда была актуальна. Работа с молодыми специалистами и сегодня является необходимым направлением в деятельности дошкольных образовательных учреждений. Проблемы возникают в связи с тем, что молодой специалист в начале своей педагогической деятельности имеет достаточные знания, но не обладает нужными умениями, так как у него еще не сформированы профессиональные компетенции.

        В  2022-2023 учебном году в рамках работы РМО учителей-логопедов (дефектологов) Свердловского района г. Иркутска  была организована работа школы начинающего специалиста «Ступеньки мастерства». Цель работы:  создать условия для успешного вхождения в профессиональную деятельность начинающих учителей — логопедов и учителей- дефектологов ДОУ.

        22 ноября на базе нашего Учреждения прошло заседание «Школы». Учителя-дефектологи Т.Н. Аксаментова, Е.М. Зверева,  А.А. Лушова  организовали методический практикум «Обследование ребенка учителем- дефектологом, оформление результатов обследования, составление перспективного плана работы с ребенком». Практический показ работы с детьми вызвал положительный отклик. Наши гости задавали интересующие их вопросы.  В качестве помощи для молодых дефектологов были подготовлены рекомендации по проведению обследования учителем-дефектологом, предложены формулировки для заполнения протокола обследования по разделам.