Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

  День Победы, пожалуй, один из самых значимых праздников для наших соотечественников. 78 лет назад, 9 мая 1945 года советская армия разгромила нацистскую Германию, и на долгие годы освободила мир от этой смертоностной идеологии.

  В рамках мероприятий, посвященных празднованию 78 -ой годовщины Победы в ВОВ в старшей группе №5 и разновозрастной группе ТНР № 18 с воспитанниками групп  прошли познавательные беседы по лэпбуку «Листая памяти страницы», «Наши земляки — герои Великой Отечественной войны», «Военные награды» и многие другие. Воспитатели в формате живого общения рассказали детям о войне, о героическом подвиге наших земляков-участников ВОВ. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

 Также прошло тематическое музыкальное занятие, посвященное 9 мая, в рамках которого дети посмотрели интересную, познавательную презентацию о ВОВ, спели песни, рассказали стихи, вспомнили пословицы, возложили цветы к специально созданному вечному огню и почтили память предков минутой молчания.

  Для всех нас 9 Мая – это Праздник памяти о героях войны. Мы помним, мы гордимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.