Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

  12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

  8 июня состоялась экскурсия наших дошкольников в библиотеку № 30, где было проведено занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему  «Наша родина – Россия». Была подготовлена презентация о символах и богатстве России, выставка с книгами о России, ее городах, особенностях географического расположения и большом разнообразии населяющих Россию народов, малой, родине, а также книги со стихами о родине.

   Маленькие участники мероприятия узнали, что означают три цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, что автор слов гимна – «тот самый» Сергей Михалков. Библиотекарь познакомила с любимой всеми с детства  русской деревянной матрешкой.

   Участники мероприятия узнали много интересного о столице нашей Родины городе-герое Москве, о государственных символах страны. Послушали стихотворения о гербе и флаге России. В завершении была проведена викторина знатоков «Русь, Россия – Родина моя», во время которой дети показали свои знания о родине, все, что запомнили.

  В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала беречь и защищать Родину.

  Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.