Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

Цель: воспитание у детей нравственного отношения к природному миру, обобщение знаний о животном мире лесов региона путём использования средств музейной педагогики.

Задачи:

  • закрепить у детей знания о жизни диких животных нашего края, закрепить знания о назначении музея;

  • развивать логическое мышление, познавательный интерес;

  • воспитывать желание помогать живой природе.

На экскурсии приняли участие 16 детей подготовительной группы с ТНР. Воспитатели: Вологдина Л.И.; Воронова Н.В.; учитель-логопед: Пудова Н.В.

 Основу музея составляет богатая и уникальная коллекция прекрасно выполненных чучел зверей и птиц России и зарубежья, изготовленная большей частью из шкур погибших по разным причинам животных. Многие виды внесены в списки Красных Книг, некоторые являются эндемиками Сибири и Байкала.

Выставочная коллекция оформлена в виде классической видовой коллекции и выставочного зала с великолепно выполненными биогруппами: «Бой благородный оленей», «Схватка медведя с кабаном», «Северные олени», «Овцебыки» и т.д. Коллекция рог, предметы охоты и быта охотников, выставка «Они могут исчезнуть», этнографические материалы, старинные журналы, книги, фотографии и стенды придают музею особую привлекательность — музей пользуется большой популярностью.

Рассказ экскурсоводов Анны и Алексея был увлекательный, и мы получили доступную и полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.