Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад №77

Учреждение Образования: г.Иркутск, бульвар Рябикова, 4б

Новости
Родителям
Контакты

День защитника Отечества в детском саду проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию. Все мероприятия, посвящённые этому празднику, создают радостное восприятие этого дня; формирует патриотические чувства, гордость за родную страну; воспитывает у детей чувство уважения к российской армии, любви к родине; способствует полоролевому воспитанию, учит мальчишек быть защитниками; осуществляет взаимодействие детей и взрослых.

На мероприятии приняли участие дети с ТНР 10 группы (6 мальчиков, 6 девочек). Воспитатель: Вологдина Л.И., педагог-психолог Максимишина О.Б., музыкальный руководитель: Балмуш О.О.

Актуальность.  Продолжать расширять представления детей о Российской армии. Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять его спокойствие и безопасность; о том, как в годы воин храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Воспитывать в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск, боевой техникой. Расширять гендерные представления, формировать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины. Воспитывать в девочках уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины.

          Цель: Формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста, гордости и уважения за Российскую армию, защитников Отечества

        Задачи:

Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля — Днем Защитника Отечества.

Расширить представления детей о Российской Армии, о видах войск, о людях военных профессий.

Формировать  социально значимые качества на основе традиций патриотического воспитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.