Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть

14 октября православная традиция отмечает Покров Пресвятой Богородицы, а мы в этот день были на фольклорном фестивале  «Сибирь осенняя», среди учащихся муниципальных организацией Октябрьского округа. Примечательно, что именно здесь  собрались ребята любящие свой край, свою Родину и чтящие традиции русской культуры. Работу ребят оценивали по нескольким номинациям: «Осенний букет»,  фольклорное  выступление-танец, песня, сказки и былины.

Хочется отметить, что в этом году, ни кто не остался в стороне и все подготовились очень достойно. В фестивале народного творчества приняло участие более 200 учащихся Октябрьского округа города Иркутска. Это говорит о том, что русские традиции, русские песни и танцы не утратят свою самобытность даже в ритмах современной жизни.

Особенно удивляли своим разнообразием  окрасок и форм «Осенние букеты», а в  концертном зале царила атмосфера народного единения, доброты русского слова и открытых сердец.

Фольклорный праздник — это всегда радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти на долгие годы. Надеемся что наш фестиваль детских коллективов народного художественного творчества «Сибирь осенняя» надолго остается в душе не только участника, но и  нашего зрителя.

Руководитель  структурного подразделения

«Организационно-массовый отдел» Петухова Л. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.