Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть

Когда ты выпускник педагогического ВУЗа и стоишь перед выбором дороги, по которой тебе предстоит пойти, ты сталкиваешься с огромным множеством вопросов: с чего начать? Как заинтересовать детей? Как наладить отношения с родителями учащихся?

         Со временем, методом проб и ошибок, ты приобретёшь свой опыт в решении различных проблем и найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы, но сейчас ты опираешься на опыт других.

         На основании договора о сотрудничестве с Педагогическим институтом Иркутского государственного университета педагоги образцовой театральной студии «Зеркало» Полесье К.В. и Саватеева А.С. организовали и провели семинар-практикум со студентами 5 курса профиля «Дошкольное-дополнительное образование» в рамках изучения дисциплины «Особенности взаимодействия с родителями в дополнительном образовании», в рамках которого представили выступление по теме: «Из опыта работы с родителями» и провели мастер-классы по актерскому мастерству и хореографии «Взаимодействие с партнером».

         С большой заинтересованностью студенты слушали об организации работы с родителями в образцовой театральной студии «Зеркало». За 8 лет существования студии работа проведена не малая: родители примерили на себя множество ролей: от зрителя, помощника, сопровождающего, костюмера, гримера до партнера, ученика, чтеца, актера. Мы постарались ответить на все вопросы, которые студенты задавали нам в ходе беседы. А их участие в наших мастер-классах, пополнит копилку практической составляющей их профессиональной деятельности.   

Хочется верить, что наш опыт будет очень полезен студентам в их педагогической деятельности, независимо какое направление они выберут дошкольное образование или дополнительное. 

Саватеева А.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.