Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

11 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых медалей завоевали спортсмены отделения «Сётокан каратэ-до» Дома детского творчества № 3 Иркутска на Открытом областном турнире по всестилевому каратэ, посвященному памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Турнир проводится в четвертый раз и стал традиционным. Кроме более чем десяти команда из различных городов и районов Иркутской области, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Республики Бурятия. Всего более 500 участников.

Спортсмены отделения выступали в составе команды Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России. Как отметил педагог дополнительного образования ДДТ № 3, председатель отделения Игорь Наумкин, команда каратэномичи завоевала на турнире более 10 медалей различного достоинства и заняла первое общекомандное место.

На соревнованиях успешно выступили в разделах «ограниченный контакт», «контакт в средствах защиты» и «полный контакт» Павел Крашенинников, у которого два золота и бронза, Богдан Гусельников и Вадим Старовойтов победили в двух видах поединков, Данил Перевалов стал первым в весовой категории кумитэ, вторым в средствах защиты и третьим в командных поединках.

Кроме того, во время церемонии открытия соревнований Павел Крашениннков был награжден грамотой Общественной палаты Иркутской области за спортивные достижения в 2022 году. Он стал победителем межрегиональных и международных соревнований.

Автор статьи: Наумкин И.Г.