Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

Дороги, транспорт- неотъемлемая часть современной жизни. Скорость, движение, интенсивность потоков на улицах города быстро возрастают и будут увеличиваться в дальнейшем. Поэтому очень важно развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

В связи с этим, 25 октября в доме детского творчества №3 прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения «Светофор спешит на помощь». Подобные мероприятия всегда актуальны для детей школьного возраста. В гости к ребятам пришел Светофор, который провел с детьми забавные игры, викторины, загадки, а так же танцы. Дети в игровой форме закрепили и повторили знания о правилах дорожного движения.  И с большим интересом участвовали во всех конкурсах.

 Как показывает практика такие мероприятия закрепляют знания детей, вносят неоценимы вклад в развитие личности и ответственности гражданина.  И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

 

Авторы: Будникова Валентина Петровна, Белькевич Екатерина Юрьевна, Вощина Мария Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.