Отчёт о мероприятиях по Хоккею с мячом

XL чемпионата мира по хоккею с мячом

проходит в Иркутске

https://www.baikal-bandy.ru/ru/.

    В 2020 году МБДОУ г. Иркутска детский сад № 10 в рамках XL чемпионата мира по хоккею с мячом реализует проект «Мир Хоккея».

    С 2011 года наши дети активно в зимний период учатся играть в хоккей с мячом. Командные спортивные игры  и упражнения они изучают в рамках занятий по  физической культуре и  играют на прогулках самостоятельно.

    В МБДОУ г. Иркутска детском саду № 10 прошли мероприятия в рамках Образовательной весны 2020 в Иркутске и XL чемпионата мира по хоккею с мячом со всеми участниками образовательной деятельности.

    Для развития потребности в здоровом образе жизни и командного здорового духа соперничества в ДОУ ежегодно проходится Хоккейный турнир, который проходит в 2 этапа: 1 этап: Внутрисадовский турнир (участвуют команды старших и/или подготовительных групп). 2 этап: Хоккейный турнир между ДОУ и школой (сборная команда-победитель Внутрисадовского турнира и команды 1 классов 43 и 34 школы).

   Тематическое занятие для детей старших и подготовительных групп «Мир Хоккея» прошло 03.03.2020 в форме Кинозала, где дети углубили и расширили свои знания о хоккее, как командном виде спорта. В занятии приняли участие 10 групп, 252 ребёнка.

   Итоговый матч 1 этапа, Внутрисадовский, состоялся 03.03.2020 г. на уличной спортивной площадке. Абсолютным победителем 1 этапа хоккейного турнира стала команда группы «Светлячки», сразившись в финале с командой из группы «Капитошки». Матч закончился со счётом 1:0.

   Так же 04.03.2020 г. на спортивной площадке состоялся мастер-класс в рамках подготовки к хоккейному турниру между ДОУ и школами «Как научиться побеждать в хоккейном турнире с мячом?». В ходе мастер-класса инструктор по физической культуре вместе с детьми и родителями провела подготовку к хоккейному турниру, закрепив различные упражнения и спортивные приёмы, мотивируя участников мастер-класса к победе в предстоящем хоккейном турнире.

   В рамках XL чемпионата мира по хоккею с мячом, дети приняли участие в конкурсе рисунков и отправили 9 лучших работ в газету «Наша Сибскана».

Мероприятия проекта «Мир хоккея» в ДОУ окончатся после проведения итогового хоккейного турнира между ДОУ и школой.