Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №136

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Депутатская, дом, 71

Новости
Контакты

Мероприятия в саду

2023-2024 учебный год

20 сентября 2023 года в нашем детском саду прошёл спортивно-оздоровительный забег «Байкал кросс 2023».

В нём приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, родители воспитанников и сотрудники детского сада. Мероприятие прошло со спортивным задором, позитивными эмоциями и хорошим зарядом энергии.

2022-2023 учебный год

10 мая в нашем детском саду состоялся круглый стол «Театр в образовательной организации: поле возможностей или проблем?», организованный в рамках реализации регионального проекта «Театр — школа жизни». В дискуссии приняли участие 19 педагогов из ДОУ №12, 82, 84, 133, 136, 138, 146, 147, 184 и заместитель директора областного театра кукол «Аистенок» Ирина Васильевна Чернышева. Все участники круглого стола однозначно сделали вывод, что театрализованная деятельность в детском саду помогает решать многие задачи в воспитательно-образовательном процессе и должна перерастать в театр самого юного зрителя.

 

5 мая 2023 года прошел праздничный концерт, посвящённый, 9 мая в нашем детском саду. Воспитанники групп читали стихи, пели песни о Победе, играли на музыкальных инструментах, танцевали. Завершилось мероприятие традиционным флешмобом и шествием бессмертного полка, который проводится уже третий год подряд.

В рамках тематической недели ДОУ, посвященной сказкам, взрослые и дети показывали свои театральные постановки, где продемонстрировали своё актерское мастерство и подарили кучу положительных эмоций друг другу и зрителям. Предлагаем презентации с фотоотчётами театральных постановок.

Театрализованное представление «Репка на новый лад»

группа №12 Красная шапочка

группа №4 Волк и семеро козлят

группа №3 Теремок на новый лад

группа №17 Театрализованное представление «Репка на новый лад»

6 апреля 2023 года наш детский сад распахнул двери театральной гостиной «По обе стороны кулис». Театральные этюды представляли коллективы детских садов Октябрьского, Правобережного и Свердловского округов: 55, 103, 116, 133, 136, 138, 147, 184, и СБОУ г. Иркутска СОШ УИОП №14. Гостями на празднике были вице-мэр г. Иркутска Д.О. Ружников, глава Октябрьского округа Г.А. Комаров, главный специалист департамента образования г. Иркутска И.Г. Барчукова.

 

Благодарим всех артистов, организаторов, гостей данного мероприятия за уникальную атмосферу театра на территории нашего детского сада! До скорых встреч!

 

В период с 09 марта по 19 марта 2023 года проводились дополнительные мероприятия по стабилизации обстановки с пожарами предупреждения гибели и травмирования людей на них. Педагоги детского сада организовали мероприятия в разнообразных формах с детьми и родителями по данной теме. Предлагаем вам посмотреть презентации этих мероприятий

Серия занятий по пожарной безопасности (беседа, аппликация, игра), 16.03.2023, 4 группа

Беседа «Знакомство с пожарной безопасностью «, 16.03.2023, группа 8

Занятие по познавательному развитию с детьми старшей группы №6, «»Мы юные пожарные», 16.03.2023

Путешествие по пожарной безопасности, развитие речи, 15.03.2023, группа 15

Развитие речи по теме Пожарной безопасности, 15.03.2023, группа 16

Беседа по пожарной безопасности с сюжетно-ролевой игрой, 15.03.2023 г. группа 9

Творческая игра «На дне рождении», 14.03.2023, средняя группа №12

Беседа по пожарной безопасности «Спички не тронь — в спичках огонь», группа №19, 13.03.2023 г.

Аппликация с элементами конструирования «Огонь – друг, огонь – враг», 10.03.2023 г. группа №7

«Знатоки правил пожарной безопасности», 13.03.2023 г. подготовительная группа №2

31 ноября 2023 года в рамках муниципальной ресурсной площадки на прошел конкурс «Мастер театральных этюдов: взрослые и дети». 

1 место: Этюд: «Всё хорошо в меру» группа №20 и Этюд: «Лесные соседи» группа №21

2 место: Этюд: «Бабушки-старушки», группа №15

3 место: Этюд: «Семья», группа №11

Фотопрезентация профессионального конкурса «Мастер театральных этюдов: взрослые и дети»

14 декабря 2022 года в нашем детском саду прошло образовательное событие «Фестиваль театральных этюдов: взрослые и дети» в рамках муниципальной ресурсной площадки «Театрализованная деятельность как средство гуманизации образовательного процесса в ДОО в ДОО».

Фестиваль театральных этюдов произвел огромное впечатление на наших гостей, они оставили приятные отзывы о нашем опыте работы. 

«Было очень полезно и интересно. Понравилось то, как педагоги артистично выступали и не менее артистичными были и дети. Приятно удивили фишки, используемые для лучшей передачи эмоций в данной ситуации. Хотелось бы, конечно, чтобы ваше творчество увидело как можно больше педагогов, детей. Вы заражаете желанием совершенствовать себя!» — представитель МБДОУ г. Иркутска детского сада №133 

» Понравилось всё, потому что это мне близко, в своё время, когда-то, не поступила в театральное, совершенствуюсь каждый день на своей работе.  А вам — большой респект, что заняли свою нишу! Потому что театральная деятельность — это интересно, доступно! … В вашем саду я отметила такое же щепетильное отношение к театру во всех его смыслах! Спасибо большое за доставленное удовольствие! Говоря словами Станиславского «Я поверила!» — представитель МБОУ г. Иркутска СОШ УИОП №14

Образовательное мероприятие можно посмотреть перейдя по ссылке Фестиваль Театральных этюдов 2 этап 14.12.2022

 

В начале декабря в нашем детском саду прошли Единые уроки безопасности в сети Интернет. 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на возраст детей и молодежи с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей как в старших группах детского сада, так студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Нашим педагоги не первый раз затрагивают данную тему с дошколятами, родителями (законными представителями) воспитанников.

Цель: Обучение воспитанников основам  безопасной работы в Интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.
Задачи:
— Повышение уровня знаний воспитанников о компьютере, развитие познавательной активности, активизация словаря (монитор, мышка, клавиатура, системный блок, вирус, антивирус, Сеть, Интернет);
— Повышение уровня осведомленности воспитанников об основных опасностях при пользовании сети Интернет;
— Формирование системы действий и способов безопасного использования Интернета.
 

Презентация книги По обе стороны кулис

Творческий коллектив детского сада №136 г. Иркутска посвящает книгу «По обе стороны кулис» (Ссылка на книгу) всем педагогам, воспитанникам, родителям, с которыми работали на протяжении пяти лет, всем, кому было интересно, иногда непросто оторваться от повседневности и окунуться в загадочный и манящий мир, под названием ─ Театр. Презентация книги состоялась 02 ноября 2022 года в Доме учителя города Иркутска.

В ноябре месяце 2022 года Горина Ольга Федоровна со своими коллегами и детьми представили нашему вниманию патриотическую постановку по мотивам сказки Гайдара А. «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове». Перейдя по ссылке ниже, вы сможете насладиться игрой наших маленьких актёров и увидеть работу слаженного театрального коллектива.  

Театральная постановка «Мальчиш-Кибальчиш» группа 21 МБДОУ г. Иркутска детского сада №136

1 сентября прошли развлечения и мероприятия посвящённые Дню знаний

Презентация Развлечение День знаний

__________________________________________________________________________________

10 ноября 2021 года в нашем саду прошёл замечательный поэтический фестиваль «Волшебная сила слова», на котором прозвучали стихи разных поэтом в исполнении педагогов, воспитанников детского сада и их родителей. На данном мероприятии присутствовали гости из других детских садов и преподаватель ИМЦРО города Иркутска, кандидат педагогических наук, доцент педагогики и лингводидактики Наталья Владимировна Самойличенко. Презентация поэтического фестиваля Волшебная сила слова

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошёл в нашем детском саду 29.10.2021 года. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. 

Наши педагоги провели занятия с детьми на тему безопасности в сети «Интернет», беседы и игры по данной теме (29.10.2021 г.)

smart

 

smart

В октябре 2021 года в детском саду прошли мероприятия направленные на профилактическую работу в сфере пожарной безопасности

Беседа с детьми в группе №14

Игры макетами изготовленными своими руками

Театрализация по мотивам сказки «Кошкин дом» группа №8

Сюжетно-ролевая игра с пожарной техникой

Рассказ по картинкам о пожарной безопасности

Современная постановка сюжетно ролевой игры «Кошкин дом» группа №14

Объигрывание ситуации «Если дома случился пожар…»

По традиции, каждый год в детском саду — неделя сказок. Участвуют не только воспитанники, педагоги, но и родители. Предлагаем вашему вниманию постановки снятые родителями, совместно с детьми, в домашних условиях.

Курочка Ряба, группа 14

Лиса и журавль, группа 3

Колобок, группа 19

Как собака друга искала, группа 15-16

Красная шапочка, группа №3

Фестиваль чтецов «Литературная гостиная» 

14 января 2021 года прошел фестиваль чтецов «Литературная гостиная» среди сотрудников детского сада. Все получили удовлетворение и положительный эмоциональный заряд. Заведующий детского сада участников фестиваля наградила дипломами лауреатов.

Фотоотчёт можно посмотреть в презентации Фестиваль чтецов «Литературная гостиная» 14.01.2021 г.

Методическое объединение в рамках муниципальной методической площадки

         

Дети группы №25 представили сказочные этюды в формате «Времечко»

Ах, ярмарка, веселая игра…

Конкурс чтецов Зимушка хрустальная 16.01.2020

Спортивное развлечение «Зимние забавы» МБДОУ №116 и №136

Педагогический совет по первой годовой задаче, 10.12.2019 г.

Родительский Университет 28 ноября 2019 года

Городской семинар педагогов-психологов 22.11.2019 г.

Развлечение Путешествие на Байкал 20-21 ноября 2019 г.

Флешмоб посвящённый Дню рождения детского сада 18.10.2019 г.

Осенний кросс — 2019

Фотоотчёт развлечения День знаний 02.09.2019

 

23 апреля прошла финальная игра КВНа, на тему: «Как прекрасен этот мир, посмотри!..»

Презентация финала игры КВН

Презентация Театральная неделя в ДОУ

Презентация Минута славы 27.03.2019 г.

КВН 1,4 финала

Интерактивная игра — спектакль «Путешествие на корабле» Фотографии мероприятия

Презентация итогового педагогического совета «Цветочная феерия» 25.05.2018 г.