Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

          В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в детском саду прошла череда тематических мероприятий, организованных и проведенных в онлайн формате. 

          ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

          Поздравляем с величайшим праздником — с Днем Победы! Желаем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички Вашей жизни. Желаем счастья в каждом вздохе и самого прекрасного ощущения того, что есть жизнь со всеми ее прелестями, есть семья и любящие Вас люди — цените каждый момент!

 

           ЕЖЕГОДНАЯ ОНЛАЙН-АКЦИЯ «Наш бессмертный ПОЛК»

          День Победы… Каждый год этот день отмечают ветераны войны и их потомки. Как мало осталось живых свидетелей тех страшных лет, унесших жизни 11 444 100 человек среди военных, и 13 684 700 мирного населения! Это страшные цифры. В каждой семье война оставила свой неизгладимый след.
          Прошло уже 76 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад по всей нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях, участвуют в акциях, проводимых в стране, и родном городе Иркутске.
          Одним из замечательных мероприятий нашего детского сада стала традиция ежегодно проводить онлайн-акцию «Наш бессмертный ПОЛК». Мы благодарим всех, кто в этом году присоединился к этой памятной акции, и когда мы видим, сколько их, ВЕЛИКИХ ГЕРОЕВ — ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, то понимаем, что память о них будет с нами ВСЕГДА!
#ВместеГордимся

 

          Онлайн — акция «Горжусь прадедом»

          Все желающие смогли поучаствовать в патриотической онлайн-акции «Горжусь прадедом!», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

          Условия участия были следующие:
1. отправить материал с информацией о своих родственниках — воинах-ветеранах, тружениках тыла, участвовавших в Великой Отечественной войне.
2. участники акции предоставляли нам фотографию (портрет) своих ветеранов в электронном виде (в формате JPEG) и краткое описание (фамилия, имя, отчество ветерана, его годы жизни, а также (если возможно), дополнительную информацию: кем и где служил, награды и т.д.) по электронному адресу: mdoy-139@mail.ru. или через мессенджер воспитателю своей группы.

3. также участникам было предложено, по желанию, записать видеоролик с рассказом ребенка о своем прадедушке, прабабушке или других родных участниках Великой Отечественной войны
4. патриотическая онлайн-акция «Горжусь прадедом» проводится с 28 апреля по 15 мая 2021 года.

              Участник акции Медведев Андрей, группа «Солнышко»

http://

          Участник акции Нечаев Герман, группа «Ромашка»

http://

          Участник акции Богданов Олег, группа «Фантазёры»

http://

          Участник акции Боталко Юлия, группа «Фантазеры»

http://

 

          Участник акции Гутов Даниил, группа «Непоседы»

http://

          Участник акции Ильин Иван, группа «Нерпята»

http://

          Участник акции Кисеоларь Матвей, группа «Ромашка» 

http://

           Участник акции Колесникова Елизавета, группа «Подснежники»

http://

          Участник акции Мускатин Михаил, группа «Ромашка»

http://

          Участник акции Попов Владимир, группа «Нерпята»

http://

          Участник акции Рэиляну Павел, группа «Нерпята»

http://

          Участник акции Суборов Ренат, группа «Подснежники»

http://

          Участник акции Шакалов Илья, группа «Смешарики»

http://

          Участник акции Щепин Николай, группа «Непоседы»

http://

          Участник акции Яковлев Моисей, группа «Непоседы»

http://

          Участник акции Яскина София, группа «Подснежники»

http://

          Участник акции Филюк Виктория, группа «Нерпята»

http://

          Участник акции Хамнаева Дарина, группа «Фантазёры»

http://

          Завершилась масштабная акция — торжественным шествием с шарами и флагами. Стихами, песнями, военным вальсом и, конечно, минутой молчания мы почтили тех, кто подарил нам мир, не жалея своих жизней. Мы Помним. Чтим. Гордимся.

  Мы искренне благодарим всех родителей, принимавших активное участие в наших в патриотических онлайн-акциях! Спасибочто находите время, возможности и энергию принимать участие в делах детского сада.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.