Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          В рамках ежегодной плановой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошел ряд мероприятий направленных на формирование навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации детей к транспортной среде.

          В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели обучают детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомят со значением дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение. Проводят тематические беседы и викторины по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

          Но ничто так не закрепляет знания, как соприкосновение с экспонатами музея Госавтоинспекции. Познавательная экскурсия в музей ГИБДД стала поистине знаменательным срытием для наших дошколят.

http://

          Двери исторического музея ГИБДД открылись для наших маленьких участников дорожного движения уже не в первый раз, такое сотрудничество с инспекторами ДПС стало уже традиционным.

Экскурсия в музей ГАИ группа «Непоседы» — YouTube

          Прослушав небольшой рассказ о том, чем занимаются дорожные полицейские, ребята во всех подробностях смогли рассмотреть форму современных офицеров и ушедших в историю инспекторов дорожного регулирования, ретроавтомобили и милицейские мотоциклы, жезлы, наручники и средства связи. Малыши не стеснялись своих эмоций, задавали интересующиеся их вопросы, а каждый мальчишка загорелся желанием быть инспектором ДПС. По окончанию экскурсии по музею сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах поведения на улице.

 

          Запоминающимися моментами в экскурсии стала возможность побывать внутри ретро машин, посидеть на мотоциклах и почувствовать себя инспектором ГИБДД.

          Наш детский сад выражает благодарность Добровольскому Ивану Владимировичу – старшему инспектору по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» за увлекательную экскурсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.