Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №157

Учреждение Образования: 664082, г. Иркутск, мкр. Университетский, 5

phone 8 (3952) 36-80-57 / mdoudetsad157@mail.ru
Новости
Контакты

С целью профилактики несчастных случаев на льду, в весенний период,  26 марта, с воспитанниками проведены профилактические разъяснительные мероприятия об опасности выхода на тонкий лед в весенний период.
В рамках акции «Безопасный лёд!» прошли беседы: «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; показ презентации «Правила поведения на льду»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» – «На тонком льду»; дидактические игры: «Опасности зимы», «Основы безопасности на прогулке», «Чем опасно? Расскажи правило! », «Азбука здоровья», «На прогулке»; разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?»; поиграли в сюжетно-ролевую игру «Спасатели».

Государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Гончарова Ирина Викторовна,  провела профилактические беседы с воспитанниками ДОУ на тему «Безопасность людей на водных объектах в период разрушения льда».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на воде в осенне-зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.