Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

В МБДОУ г. Иркутска детском саду № 162 с 11 по 15 марта прошла неделя психологии. Были проведены различные мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста.

В группе «Петушки» прошло занятие с использованием ИКТ «Волшебная страна чувств», акция «Браслет дружбы», аппликация «Дерево дружбы»; совместно с родителями прошло мероприятие — тренинг «Стоп-угроза!»

Прошли различные мероприятия в группе «Журавлики».

Развлечение «Дружба и братство дороже богатства»,  игра «Я — всезнайка», коллаж совместно с родителями «Моя семья», аппликация «Ладошки дружбы» и итоговое занятие «Путешествие в страну вежливости» в группе «Солнышки».

В группе «Колокольчики» дети изготовили подарки «Солнышко на палочке» для малышей ясельной группы, участвовали в развлечении «Дружба и братство дороже богатства», на занятиях изобразительной деятельностью рисовали на тему «Мама, папа, я — счастливая семья», сделали аппликацию «Ладошки дружбы».

Дети подготовительной группы  «Ручейки» также изготовили подарки «Солнышко на палочке» и подарили детям средней группы «Зайчики», участвовали в музыкальном развлечении «Дружба» и других мероприятиях.

Занятие «Волшебная яблоня» в сенсорной комнате, рисование «Ладошки дружбы», «Мама, папа, я — счастливая семья» в группе детей с нарушением слуха «Говорунчики».

Педагоги всех групп приняли участие в тренинге педагога-психолога, который способствовал формированию у участников позитивного настроя и теплой эмоциональной атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.