Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

 В рамках реализации плана работы Департамента образования города Иркутска, МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования», МАОУ ДО  г.Иркутска «Дворец творчества», Городского школьного парламента, координационного центра Российского движения школьников в городе Иркутске с 21.12.2020 по 29.01.2021 проходит онлайн-марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска».

Марафон проводится с целью обобщения и распространения опыта образовательных организаций в проведении воспитательных мероприятий, посвящённых юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также организованному началу мероприятий, посвящённых юбилею города Иркутска.

Наше дошкольное образовательное учреждение представляет итоги работы по реализации мероприятий с воспитанниками, посвящённых 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне:

— В мае 2020 года творческой группой нашего ДОУ был реализован проект «Книга памяти», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ. Участниками проекта стали педагоги,  воспитанники всех возрастных групп детского сада и их родители. Родители наших воспитанников делились семейными фотографиями, письмами, публикациями из газет и воспоминаниями своих близких — участников событий ВОВ. Педагоги представили накопленный опыт работы по патриотическому воспитанию дошкольников. Страницы книги были опубликованы на официальном сайте ДОУ, а также в виде фильма на ютуб-канале.

С книгой можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/6UBxtw2X09Q

— В ходе подготовки к празднованию юбилея Победы в ВОВ, с воспитанниками нашего ДОУ проводились беседы, тематические занятия, игры  на тему Великой Отечественной войны.  Фото и видеоотчёты были опубликованы на страницах нашего сайта.

— Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада принимали участие в челлендже #марафонПобеды75  в социальной сети «Instgram».    В честь 75-летия Победы — 75 раз любых физических упражнений! В рамках этого челленджа, мы выбрали: приседания, отжимания, прыжки.

— Наши воспитанники принимали участие в различных конкурсах, посвящённых юбилею Победы в ВОВ:

а) в региональном семейном конкурсе «Памяти предков посвящается»;

б) во Всероссийском конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!» в номинации «Великий май, Победный май»;

в) во Всероссийском творческом конкурсе «Бессмертный полк»;

г)   в XIV Всероссийский Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Солнечные лучики – 2020», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ;

д) во Всероссийском творческом конкурсе «Великой победе слава»;

 

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.