Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

13 мая 2021 года в нашем саду впервые состоялся Парад, посвящённый празднованию 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

В утреннем Параде приняли участие воспитанники раннего возраста, младших и средних групп, в вечернем Параде — воспитанники старших и подготовительных групп.

В Параде участвовали отряды «моряков», «десантников», «танкистов», «лётчиков», «пехотинцев» .

             

  На Парад были приглашены почётные гости — ветераны войны: Дегтярёва Клавдия Дмитриевна (участница ВОВ), Богданов Виктор Иванович (труженик тыла), Мельников Геннадий Афанасьевич (категория «дети войны») и председатель Совета ветеранов № 14 микрорайона Юбилейный Козлова Галина Ивановна.

Галина Ивановна и ветераны поприветствовали участников Парада, поздравили с великим праздником — Днём Победы, затем  Виктор Иванович немного рассказал о себе и сказал напутственные слова нашим воспитанникам. А Геннадий Афанасьевич, заслуженный артист республики Бурятия и лауреат Всероссийских конкурсов артистов-чтецов в г. Санкт-Петербурге,  очень эмоционально и выразительно прочитал стихи для детей детского писателя С.Я. Маршака «Гиппопотам».

           

Наши педагоги и воспитанники подготовили  для гостей Парада различные танцевальные номера: «Весенний вальс» в исполнении девочек группы «Колокольчики», «Матросский танец «Яблочко» в исполнении мальчиков группы «Колокольчики», «Танец десантников» в исполнении мальчиков групп «Журавлики» и «Жаворонки», композиция «Через века, через года помните…» в исполнении воспитанников группы «Журавлики». В конце хор педагогов и детей исполнил песню «Навечно, в нашей памяти».

         .

Хотим выразить благодарность председателю Совета ветеранов № 14 микрорайона Юбилейный Козловой Галине Ивановне за помощь в организации встречи с ветеранами и присутствии их в качестве почётных гостей на нашем Параде! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.