Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

С 3 по 28 октября в подготовительной группе «Солнышки» был реализован проект «Басни Ивана Андреевича Крылова».

В процессе реализации проекта дети познакомились с творчеством баснописца, научились оценивать поступки героев, в самостоятельной игровой деятельности — разыгрывать басни. В детском коллективе повысился уровень уважения к окружающим, готовность прийти на помощь.

В рамках проекта дети читали и обсуждали басни И.А. Крылова, смотрели мультфильмы по басням, раскрашивали картинки и самостоятельно рисовали на тему «Моя любимая басня», изготовили книжки-малышки, маски для драматизации. Совместно с педагогом группы Пироженко Любовью Александровной ребята изготовили лэпбук. Для родителей была оформлена газета,в которой они могли ознакомиться с деятельностью детей по проекту. Родители воспитанников также приняли активное участие в изготовлении поделок, рисунков, костюмов для сказки «Стрекоза и муравей», которая была показана на Осеннем празднике.

Итоги реализации проекта были представлены Пироженко Л.А. на педагогическом совете № 2. Коллеги высоко оценили работу Любови Александровны и рекомендовали делиться своим богатым опытом по реализации проектной деятельности с начинающими педагогами.

Отчёт по проекту «Басни И.А. Крылова»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.