Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

11 января в календаре всего мира с недавних пор — дата необыкновенная, самая вежливая дата в году.

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А всё потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго — слова «спасибо». Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит этот символ признательности много раз, но задумывается ли о том, что означает и насколько мощной энергетикой обладает?

Всемирный день «спасибо» отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Воспитанники нашего детского сада также не остались в стороне и отметили Всемирный день «Спасибо».  Так, в группе «Капитошки»  было организовано познавательное мероприятие «В стране вежливых наук». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, слушали стихи о волшебном слове «СПАСИБО».  Дети группы «Колобки» участвовали в тематическом занятии, а в группе «Родничок» прошло мероприятие к Всемирному Дню «Спасибо» — познавательный досуг, дети складывали из букв разные вежливые слова.  В группе «Журавлики»  Всемирный день «Спасибо» также стал особенным, ведь он был наполнен теплом, светом и благодарностью.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.