Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №167

Учреждение Образования: город Иркутск, Иркутской области, м. Университетский – 53

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Начало осени в дошкольном учреждении всегда связано с осенними праздниками. В этом году приход осени был отмечен проведением осенней ярмарки

История проведения ярмарки на Руси уходит далеко в прошлое русского народа. Поэтому, идея проведения осенней ярмарки имеет определенную направленность: нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и приобщение его к традициям и культуре нашего народа. К ярмарке готовились все: педагоги, дети и их родители. Дети и родители были заранее оповещены о проведении ярмарки. Поэтому, многие дети вместе с родителями принимали участие в изготовлении изделий: сладости и осенние украшения.

На ярмарке продавали овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, варенья и соленья. А какую фантазию проявили мамочки и бабушки в кулинарии! Здесь и румяные булочки, и осенние грибочки, воздушные пирожные и шоколадные конфеты. На улице звучала веселая русская народная музыка. Педагоги в национальных русских костюмах зазывали гостей и танцевали с детьми. Дети и их родители получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.