Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №167

Учреждение Образования: город Иркутск, Иркутской области, м. Университетский – 53

Новости
Фотоальбомы
Контакты

С 14 по 18 ноября 2022 года в нашей группе прошла тематическая неделя «Домашние животные и птицы», которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме.
В течение недели дети обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», «Почему нельзя гладить чужую собаку?». Для детей были подготовлены различные презентации и видеофильмы.
Ребята с интересом рассматривали картинки, отгадывали загадки, искали детенышей, участвовали в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» и др., в подвижных играх: « Кот и мыши», «Лохматый пес», слушали русские народные сказки: «Бычок –смоляной бочок», «Зимовье», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассказы о животных К.Д. Ушинского, Е. Чарушина .
На протяжении работы по этой теме дети выполняли логогимнастику, упражнения на развитие мелкой моторики рук.
Большое внимание уделялось и развитию художественно- эстетической работе: дети рисовали, раскрашивали, лепили, выполняли  имитирующие движения животных.
 Итоговым занятием была совместная работа детей и родителей «Домашние питомцы». Ребята рассказывали про своих домашних животных.
А мы для родителей поместили в уголок консультации о том, как по схеме составлять описательный рассказ о домашнем животном или птице, какие произведения читать дома, были предложены стихи наизусть, дали рекомендации для закрепления лексической темы.

Фотоотчет с проведенного мероприятия находится по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.